Банеры
Форма входа
Пятница
19.04.2024
04:31


Реклама
Главная » 2011 » Март » 11 » APB Reloaded
18:15
APB Reloaded
За прошедшие несколько дней мы внесли довольно много изменений в настройке CPU, Операционной системы и.д.. Теперь все нормально работает при 80 игроках в районе. До сих пор остается проблема внезапного падения FPS, в результате чего некоторые на разных клиентах возникают не соответствия (Вообще там было написано rubber banding on the client, если перевести дословно получится бред, но Rubber banding это термин в программировании игрового ИИ, учитывая что ИИ в apb мало в основном реальные игроки то я перевел так. Вот ссылка на статью там ближе к середине рассказывается что это такое Rubber banding).

Блог APB Reloaded
APB Reloaded Блог
APB Блог
Блог APB

Так Иоганн / Aphadon, все свои навыки, наконец-то смог выяснить, чем вызваны некоторые, на наш взгляд странные, проблемы падения производительности (часто рассматривается как резиновые полосы на клиента, когда это произойдет).

Как оказалось, виновницей этих проблем стала обновленная «камера смерти». Т.е. когда кто-то умирает и камеры движется в сторону нападавшего, есть шанс, что на сервере будут происходить задержки в рендеринге кадров или просто их пропуск.

Проще говоря, сервер грустит из за потерянных кадров и чтит их память 100 миллисекундами молчания . На первый взгляд 100mls это не так много, но когда это происходит сразу у нескольких игроков, это приводит к задержкам у всех игроков района. Но есть и хорошая новость, мы планируем устранить эту проблему в ближайшие дни.

Мы могли бы просто попросить всех ни кого не убивать в течении ближайших 48 часов:). Нет смертей = нет проблем:)

Когда мы устраним эту проблему, и удостоверимся том что мы решили все вопросы связанные с производительностью, тогда мы будем рассматривать увеличение максимальной численности районов (следующий шаг: 100 человек в каждом районе ), и увеличения числа бета-тестеров!

Завтра я опубликую список изменений которые внесет новый патч .
У нас так же есть некоторые замечания к работе Punkbuster’а, но они не такие серьезные и практически не влияют на производительность, так что их можно пока отложить

Удачи в Сан-Паро!

Ура,
Просмотров: 779 | Добавил: Вампирюга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезное
Поиск
Каталоги
Elements of War
  

 


Гильдия Ласт Трай Дракономор. Все новости World of Warcrafta Cataclism. Аддоны, База данных Катаклизм, Тактики

Используются технологии uCoz